March Madness en direct 2019: Times, chaînes de télévision et comment regarder vendredi en ligne

Le tournoi 2019 de la NCAA reprendra vendredi avec 16 autres matchs pour terminer le premier tour, ramenant ainsi le champ à 48 équipes. La couverture télévisuelle sera répartie entre CBS, TBS, TNT et truTV.

Le grand tirage au sort vendredi est le favori du joueur de l'année, Zion Williamson et Duke, classé meilleure équipe du tournoi et tête de série numéro 1 dans la région de l'Est. Les Blue Devils vont affronter l’État du Dakota du Nord (19 h 10 (HE), CBS), qui a battu le North Carolina Central lors d’un match aller-retour mercredi à Dayton.

Les deux autres têtes de série de l'ACC n ° 1 du tournoi seront également en action vendredi, avec Virginia dans la région sud contre Gardner Webb (15h10, truTV) et Caroline du Nord au sommet de la région du Midwest et accueillant Iona (21h20). , TNT).

Les matchs de première ronde de vendredi auront lieu à Columbia, en Caroline du Sud, à Columbus, dans l’Ohio, à Tulsa, dans l’Oklahoma et à San Jose, en Californie. L’action débute vendredi avec le numéro 7 de Cincinnati, en lutte contre l’Iowa, dans la région du Sud (12h15). CBS).

La diffusion en ligne du tournoi NCAA est disponible via March Madness Live et fuboTV.

Horaire du premier tour du vendredi

12h15: N ° 7 Cincinnati vs n ° 10 Iowa | Région sud
Columbus, Ohio | CBS (Brian Anderson, Chris Webber, Allie LaForce)

12h40: No. 8 Ole Miss vs No. 9 Oklahoma | Région sud
Columbia, Caroline du Sud | TruTV (Jim Nantz, Bill Raftery, Grant Hill, Tracy Wolfson)

13h30: N ° 3 Texas Tech vs n ° 14 nord du Kentucky | Région Ouest
Tulsa, Oklahoma | TNT (Brad Nessler, Steve Lavin, Jim Jackson, Evan Washburn)

14h: N ° 4 Kansas State vs n ° 13 UC Irvine | Région sud
San Jose, CA | TBS (Spero Dedes, Len Elmore, Steve Smith, Ros Gold-Onwude)

14h45 *: N ° 2 Tennessee vs n ° 15 Colgate | Région sud
Columbus, Ohio | CBS (Brian Anderson, Chris Webber, Allie LaForce)

15h10 *: N ° 1 Virginie vs n ° 16 Gardner Webb | Région sud
Columbia, Caroline du Sud | TruTV (Jim Nantz, Bill Raftery, Grant Hill, Tracy Wolfson)

16 heures *: N ° 6 Buffalo vs n ° 11 Arizona State | Région Ouest
Tulsa, Oklahoma | TNT (Brad Nessler, Steve Lavin, Jim Jackson, Evan Washburn)

16h30.*: Sud: n ° 5 Wisconsin vs n ° 12 Oregon | Région sud
San Jose, CA | TBS (Spero Dedes, Len Elmore, Steve Smith, Ros Gold-Onwude)

18h50: Midwest: n ° 8, État de l'Utah vs n ° 9, Washington | Région du Midwest
Columbus, Ohio | TNT (Brian Anderson, Chris Webber, Allie LaForce)

19h10: N ° 1 duc contre n ° 16, état du dakota du nord | Région Est
Columbia, Caroline du Sud | CBS (Jim Nantz, Bill Raftery, Grant Hill, Tracy Wolfson)

19h20: N ° 3 Houston vs n ° 14 Georgia State | Région du Midwest
Tulsa, Oklahoma | SCT (Brad Nessler, Steve Lavin, Jim Jackson, Evan Washburn)

19h27: No. 5 Mississippi State vs. No. 12 Liberty | Région Est
San Jose, CA | truTV (Spero Dedes, Len Elmore, Steve Smith, Ros Gold-Onwude)

21h20 *: N ° 1 en Caroline du Nord contre n ° 16 Iona | Région du Midwest
Columbus, Ohio | TNT (Brian Anderson, Chris Webber, Allie LaForce)

21h40 *: N ° 8 VCU contre n ° 9 UCF | Région Est
Columbia, Caroline du Sud | CBS (Jim Nantz, Bill Raftery, Grant Hill, Tracy Wolfson)

21h50 *: No. 6 Iowa State vs. No. 11 Ohio State | Région du Midwest
Tulsa, Oklahoma | SCT (Brad Nessler, Steve Lavin, Jim Jackson, Evan Washburn)

21h57 *: N ° 4 Virginia Tech vs n ° 13 Saint-Louis | Région Est
San Jose, CA | truTV (Spero Dedes, Len Elmore, Steve Smith, Ros Gold-Onwude)

* heures de début estimées, après la fin du premier match

Tags

Leave a Reply

Your e-mail address will not be published. Required fields are marked *

Close
Close